1. Купили 9 кг лука по цене 20 р. за 1 кг и 9 кг картофеля по цене 40 р. за 1 кг. Какова стоимость всей покупки?

Запиши выражение и вычисли значение.

2. В магазине "Все по 36 рублей" купили 5 коробок сока и 5 банок зеленого горошка. Какова стоимость всей покупки?

Запиши выражение и значение.

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 17:35
    0
    1.20*9+40*9=540 (руб)

    2.36 * (5+5) = 360 (руб)
  2. 8 июня, 18:01
    0
    1.20*9+40*9=540 (руб)

    2.36 * (5+5) = 360 (руб