Решить уравнение 3 Икс плюс 7 Икс плюс 18 равно 178

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 00:05
    0
    3x+7x+18=178

    10x=178-18

    10x=160

    x=16
  2. 27 января, 03:18
    0
    3x+7x+18=178

    10x+18=178

    10x=178-18

    10x=160

    x=160:10

    x=16

    Ответ: 16