Скажите как решить эту задачу: Машина двигалась 4 часа со скоростью 40 км/ч и 3 часа со скоростью 30 км/ч. Какой путь прошла машина за эти 7 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:24
    0
    4 часа со скоростью 40 км/ч - 4*40=160 (км)

    3 часа со скоростью 30 км/ч - 3*30=90 (км)

    И сумма 3 и 4 часов равна 7 = > 90+160=250 (км)

    Ответ за эти семь часов машина проехала 250 км
  2. 1 января, 10:12
    0
    Находим какое расстояние машина проехала за 4 часа

    1) 4*40=160 км

    Находим какое расстояние машина проехала за 3 часа

    2) 3*30=90 км

    Складываем эти значения, чтобы узнать весь путь

    3) 160+90=250 км

    Ответ: 250 километров