Из одного города выехали легковая машина и маршрутка. Маршрутка двигалась со скоростью 40 км/ч, легковая машина двигалась быстрее и через 2 ч опередила маршрут-ка на 3 о км. С какой скоростью двигалась легковая машина?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:27
    0
    30 : 2 = 15 (км/ч) - скорость удаления.

    40 + 15 = 55 (км/ч) - скорость легковой машины.

    Ответ: 55 км/ч.