Отец старше сына на 45 лет. Возраст отца относится к возрасту сына, как 1,5:3/4. Сколько лет отцу?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:32
    0
    Х - лет сину

    х+45 - лет отцу

    (х+45) / х = 1,5:3/4

    1 + 45/х = 2

    45/х = 2-1

    45/х = 1

    х = 45 - лет сину

    45 + 45 = 90 - лет отцу
  2. 24 мая, 20:47
    0
    Возраст отца 90 лет ...