Театральной студии занимается мальчики и девочки всего 30, сколько занимается мальчиков известно что девочек занимает две третьих сколько мальчиков

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 20:42
    0
    30 - 100%

    девочек 2/3

    мальчиков?

    30 : 2/3 = 20 девочек

    30 - 20 = 10 мальчиков
  2. 27 декабря, 20:47
    0
    30:3*2=20-девочки

    30-20=10-мальчики