3,2x+5.25+1,8x=15.5

Решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 14:17
    0
    3,2 х+5,25+1,8 х=15.5

    5 х+5,25=15,5

    5 х=15,5-5,25

    5 х=10,25

    Х=10,25:5

    Х=2,5
  2. 12 июля, 17:10
    0
    5x=15,5-5,25

    5x=10,25

    x=10,25:5

    x=2,05