Акварюм наполняется двумя кранами за 5 часов а если открыт только первый кран за 6 часов через сколько времени будет наполнен аквариум если открыть только второй кран

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:45
    0
    1/6+1/х=1/5

    5/30+1/х=6/30

    1/х=1/30

    х=30 ч

    Ответ: за 30 часов заполнит второй кран аквариум