Аквариум длина которого состовляет 1 м ширина на 60 СМ и высота 5 дм наполняется двумя кранами за 5 ч а если открыть только первый кран за 6 ч. через сколько времени будет наполнен аквариум если открыть только второй кран

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:02
    0
    Размеры аквариума: 1 м; 0,6 м; 0,5 м. Обьем 1*0,6*0,5=0,3 м в кубе=300 л.

    Р1 - напор 1 крана, Р2 - напор 2 крана. 5 ч. * (Р1+Р2) = 300 Р1+Р2=60 л/час.

    1 кран заполнит за 6 ч. - 6*Р1=300 - - Р1=50 л/час, тогда Р2=10 л/час.

    Весь аквариум 2 кран заполнит за 300 л: 10 л/час=30 час.