С трёх овец в год 18 кг шерсти со всех поровну сколько шерсти можно настриц с 5 черных овец если с каждой овцы получили по 1 кг меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 01:05
    0
    18:3=6 (кг) - шерсти с 1 овцы

    6*5-1*5=25 (кг)

    Ответ: 25 кг шерсти.
  2. 8 ноября, 01:17
    0
    18:3=6 (кг) - с одной овцы.

    6-1=5 (кг) - собрали с каждой чёрной овцы.

    5*5=25 (кг) - можно настричь с пяти чёрных овец