Вычислите 87^2-174•67+67^2.

можете вычислить с помощью формулы квадрата разности с объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:47
    0
    87^2-174*67+67^2=87^2-2*87**67+67^2.

    Выражение можно взять в скобки со степнью 2: 87^2-2*87**67+67^2 = (87-67) ^2 = (20) ^2=400

    Ответ: 400.