От рулона ткани отрезали 1/4 часть потом отрезали 1/4 ткани от оставшейся части Какая часть ткани осталось Сколько ткани отрезана больше половины или меньше

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:10
    0
    Осталось после первого отрезания:

    1-1/4=3/4

    Отрезали во второй раз:

    3/4*1/4=3/16

    Осталось после отрезания:

    12/16-3/16=9/16

    1-9/16=7/16 - ткани отрезали.

    1/2=8/16

    7/16<8/16

    Отрезали меньше половины ткани

    / - это дробь.