Найди градусную меру двух углов, образованных при пересечении двух прямых если, сумма углов равна 70, если один угол больше другого в 3 раза, если угол на 35 градусов меньше другого решение уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:15
    0
    1) 70:2=35 180-35=145

    2) 1 угол: 3 х

    2 угол: х

    х+3 х=180

    4 х=180

    х=180:4

    х=45 45*3=135

    3) 1 угол: х+35

    2 угол: х

    х+х+35=180

    2 х+35=180

    2 х=145

    х=145:2

    х=72.5 72.5+35=107.5