Решите уравнение 2 8/15:3 4/5=1,5:z

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:16
    +2
    2 8/15:3 4/5 = 1,5:z

    38/15^19/5=15/10: z

    38*5/15*19=15/10: z

    2/3=15/10: z

    z=15/10:2/3

    z=15*3/10*2

    z=45/20=9/4 = 2 1/4 = 2,25