Собрали 274 кг гороха и 196 кг бобов. Продали 325 кг. Сколько кг гороха и бобов осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 07:49
    0
    1) 274+196=470 (кг) - гороха и бобов

    2) 470-325=145 (кг) осталось

    Ответ: 145 кг осталось
  2. 16 февраля, 08:14
    0
    (274+196) - 325=145 (кг) - бобов и гороха осталось

    Ответ: 145 кг

    или

    1) 274+196=470 (кг) - всего собрали

    2) 470-325=145 (кг) - бобов и гороха осталось

    Ответ: 145 кг