Сыну 14 лет, а пять лет назад он был в 5 раз моложе отца. Сколько лет отцу сейчас?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 07:48
    0
    14-5=9 лет было сыну

    5*9=45 - лет было отцу

    45+5=50 - лет отцу сейчас

    Ответ: 50 лет
  2. 16 февраля, 08:39
    0
    Пять лет назад сыну было 14 - 5 = 9 лет. 9 * 5 = 45 лет отцу было 5 лет назад. 45 + 5 = 50 лет.

    Ответ: отцу сейчас 50 лет.