Найти кинетическую энергию тела (е=m*v^2/2) через 5 с после начала движения, если масса тела m=5 кг и тело движется по закону s=t^2+t+1 (м)

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:57
    0
    Скорость-первая производная пути от времени. v (t) = 2t+1. подставляем значение: v (5) = 2*5+1=11 м/c. E=5*11^2 / 2 = 302,5 Дж.