Тело массой 10 кг движется прямолинейно по закону s (t) 5t2+t.

Найти кинетичкскую энергию тела через 2 секунды после начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:17
    0
    Если правильно поняла условие, то

    s (t) = 5t²+t

    производная от пути по времени есть скорость s' (t) = u (t) = 10t+1

    u (2) = 10*2+1=21

    кинетическая энергия Vкин=mu²/2

    Vкин=10*21²/2=2205 Дж