1. Решите неравенство: 3 ^{x} 2^{-4} >1

2. Тело массой 10 кг движется прямолинейно по закону s = 3t ^{2}+t+4. Найти кинетическую энергию тела (mv^{2}/2) через 4 с. после начала движения.

3. Вычеслить производную фунции: y=y=4,5x^{3}+1

4. Радиус основания конуса равен 3 м., а высота 4 м. Найти образующую и площадь осевого сечения

5. Найти площадь фигуры, ограниченной осью Ox и параболлой: y = - x^{2}+x+6.

6. Найдите наименьшее значения функции на отрезке [2; 1]: y=^{3}+3x^{2}-3.

7. Цилиндер и косинус имеют общее основания и общию высоту. Вычислите объём цилиндра, если объём конуса равен 20.

Помогите мне ...

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:45
    0
    3^x 2^ (-4) > 1

    3^x/16 > 1

    3^x > 16 Прологарифмируем обе части по основанию 3.

    log_3 3^x > log_3 16

    x > log_3 16

    3) y " = (4.5x^3 + 1) " = 4.5*3x^ (3-1) + 0 = 13.5x^2

    4) Пусть R = 3 м H = 4 м L образующая конуса

    L = V (R^2 + H^2) = V (3^2 + 4^2) = V25 = 5 (м)

    Sсеч = 1/2 * 2R*H = R*H

    Sсеч = 3*4 = 12 (м^2)