Из хозяйства привезли на продажу 500 кг помидоров в одинаковых ящиках. Когда продали 6 ящиков, то осталось продать еще 200 кг. Сколько килограммов было в одном ящике.

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 00:49
    0
    1) 500-200=300 (кг) - в шести ящиках.

    2) 300:6=50 (кг) - в одном ящике.
  2. 30 декабря, 01:34
    0
    1) 500-200=300 (кг) в 6 ящиках в сумме, 2) 300:6=50 (кг) - 1 ящик. Ответ: 1 1 ящике 50 кг помидоров