Из хозяйства на продажу привезли 500 кг помидоров в одинаковых ящиках. Когда продали 6 ящиков, то осталось продать ещё 200 кг. Сколько килограммов помидоров было в одном ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:53
    0
    1) 500-200=300 (кг) продали

    2) 300:6=50 (кг)

    Ответ: 50 кг помидоров было в одном ящике.