Колхоз привез на продажу 500 кг помидоров в одинаковых ящиках. Когда продали 6 ящиков то осталось продать еше 200 кг. Сколько киллограммов помидоров было в одном ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 21:04
    0
    Продали 300 кг. (500-200) ;

    В одном ящике 50 кг. (300/6)
  2. 5 октября, 23:15
    0
    1) 500-200=300 (кг) помидоров продали.

    2) 300:6=50 (кг) в одном ящике.