Реши уравнение 19x-0,18=19,01 2,27-2x=0,09 5,08+12x=29,74 3,2x+5,6+5,8x=17,21 3x+1,2x+6,7x=109 6,7x+1,9x+3,3x=38,08

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:36
    0
    1) 19x-0,18=19,01

    19 х=19,01+0,18

    19 х=19,19

    х=19,19:19

    х=1,01

    2) 2,27-2x=0,09

    -2 х=0,09-2,27

    -2 х=-2,18

    х=-2,18: (-2)

    х=1,09

    3) 5,08+12x=29,74

    12 х=29,74-5,08

    12 х=24,66

    х=24,66:12

    х=2,055

    4) 3,2x+5,6+5,8x=17,21

    9 х=17,21-5,6

    9 х=11,61

    х=11,61:9

    х=1,29

    5) 3x+1,2x+6,7x=109

    10,9 х=109

    х=109:10,9

    х=10

    6) 6,7x+1,9x+3,3x=38,08

    11,9 х=38,08

    х=38,08:11,9

    х=3,2