Уровнения

1) 19x-0,18=19.01

2,27-2x=0,09

5,08+12x=29,74

2) 3,2+5,6+5,8x=17,21

3x+1,2x+6,7x=109

6,7x+1,9x+3,3x=88,08

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:37
    0
    1)

    19 х-0,18=19,01

    19 х=19,01+0,18

    19 х=19,19

    х=19,19:19

    х=1,01

    2,27-2 х=0,09

    2 х=2,27-0,09

    2 х=2,18

    х=2,18:2

    х=1,09

    5,08+12 х=29,74

    12 х=29,74-5,08

    12 х=24,66

    х=24,66:12

    х=2,055

    2)

    3,2+5,6+5,8 х=17,21

    5,8 х=17,21-3,2-5,6

    5,8 х=8,41

    х=8,41:5,8

    х=2,9

    3 х+1,2 х+6,7 х=109

    10,9 х=109

    х=109:10,9

    х=10

    6,7 х+1,9 х+3,3 х=88,08

    11,9 х=88,08

    х=88,08:11,9

    х=