Вписаный в окружность угол 13 градусов. Найти градусную меру суммы этого угла и соответствующую ему центрального угла

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:43
    0
    Центральный угол в два раза больше вписанного, т. е. 13*2 = 26°; вписанный угол+центральный угол=13+26=39°