Разность 2 чисел равна 57. Если в уменьшаемом зачеркнуть цифру единиц, равную 3, то получим вычитаемое. Найди эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 18:30
    0
    Пусть однозначное число x, тогда двузначное число x*10+3

    получаем

    x*10+3-x=57

    x*9=54

    x=6

    а двузначное число 63
  2. 13 сентября, 19:12
    0
    Ответ: 1-е = 63, а 2-е=6,

    так как 63-6=57