Разность двух чисел равна 57. если в уменьшаемом зачеркнуть цифру единиц, ревную 3, то получим вычитаемое. Найди эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:15
    0
    Х - однозначное число

    10 х+3 - двузначное

    10 х+3-х=57

    9 х=54

    х=6 однозначное

    10*6+3=63 двузначное

    6 (3) - 6=57