Для изготовления фарфора берут 25 частй глины 1 часть гипса 2 части песка какова масса фарфоровой чашки если она содержит глины на 184 г больше че песка

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:29
    0
    184: (25-2) = 8 (гр) 1 часть

    8 * (25+1+2) = 224 (гр) масса фарфоровой чаши