Для фарфора берут 25 частей глины, одну часть гипса и 2 части песка. Какова масса чашки, если глины берут на 184 г больше, чем песка?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:55
    0
    1) 25-2=23-части глины больше, чем песка.

    2) 184:23=8 (г.) - весит одна часть.

    3) 25+2+1=28-частей всего.

    28*8=224 (г.) - будет весить чашка.

    Ответ: 224 г.