Для изготовления фарфора берут 25 частей глины 1 ч гипса, 2 ч песка. Какова масса фарфоровой части, если она содержит глины на 184 г больше, чем песка?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:20
    0
    1) 25-2=23 ч (на столько частей больше глины) 2) 184:23=8 г приходится на 1 часть. (Столько гипса) 3) 8*2=16 г песка 4) 8*25=200 г глины 5) 200+16+8=224 г масса фарфоровой части