В школе 960 учащихся. Средние и старшие классы - это 70% всех учащихся. Сколько учащихся - в начальных классов?

Ответ в заде учебника: 288 учащихся

Ребят напишете решение чем быстрее тем лучше прошу)

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:13
    0
    100-70=30%-в началных классах в процентах

    2) 960*3/10=288 (уч) - в началных классах