Мама купила 4 блокнота по 5 руб и столько же тетрадей по 7 руб сколько денег заплатила мама за всю покупку. реши задачу двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 19:50
    0
    1 способ.

    5 * 4 = 20 руб - заплатила за все блокноты

    7 * 4 = 28 руб заплатила за все тетради

    20 + 28 = 48 руб - заплатила всего

    2 способ

    5 + 7 = 12 руб - заплатила за 1 блокнот и 1 тетрадь

    12 * 4 = 48 руб. - заплатила всего

    Ответ: вся покупка стоит 48 рублей
  2. 19 января, 20:13
    0
    I способ

    Решение:

    1) 4·5 = 20 (руб) - заплатили за четыре блокнота;

    2) 4·7 = 28 (руб) - заплатили за четыре тетради;

    3) 20+28 = 48 (руб) - стоит вся покупка;

    Ответ: 48 рублей

    II способ

    Решение:

    1) 5+7 = 12 (руб) - заплатили за один блокнот и одну тетрадь вместе;

    2) 12·4 = 48 (руб) - стоит вся покупка

    Ответ: 48 рублей