Реши уравнение:

(98 : 14 + x - 9 : 24) * 40 = 480

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 17:50
    0
    98 / 14 + x - 9 / 24 = 12

    7 + x - 0.375 = 12

    6,625+х=12

    х=12-6,625

    х=5,375

    Прошу!
  2. 24 марта, 18:46
    0
    (98 : 14 + x - 9 : 24) * 40 = 480

    7+х-0,375=480:40

    6,625+х=12

    х=12-6,625

    х=5,375

    (98 : 14 + 5,375 - 9 : 24) * 40 = 480

    (7+5,375-0,375) * 40=480

    12*40=480

    480=480