С двух станций одновременно навстречу друг другу выехали даа поезда. Скорость первого поезда равна 58 км/ч, а скорость второго на 4 км/ч больше. Через 4 часа расстояние между поездами было равно 158 км. Каково расстояние между станциями?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:00
    0
    1) 58+4=62 (км/ч)

    2) 58*4=232 (км)

    3) 62*4=248 (км)

    4) 232+248+158=638 (км)

    Ответ: расстояние между станциями 638 км,