Перед соревнованиями проходило взвешивание борцов сумо. Три борца вместе весят 390 кг, причем первый и второй борец вместе весят 240 кг, а второй и третий борец весят 280 кг сколько весит каждый борец?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:56
    0
    а кг - весит 1 борец

    в кг весит 2 борец

    с кг весит 3 борец

    1) а+в+с=390

    2) а+в=240

    3) в+с=280 >>>в=280-с подставляем в 1)

    а+280-с+с=390

    а=390-280

    а=110

    из 2) в=240-а подставим в=240-110=130

    из 3) с=280-в получим с=280-130=150

    Ответ: 1 борец весит 110 кг, второй 130 кг, третий 150 кг.