Когда портниха пришила по 9 пуговиц к 6 пальто, у нее осталось 32 пуговицы. Сколько пуговиц было у портнихи?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 15:56
    +1
    1) 9*6=54 пуговиц пришила

    2) 32+54 = 86 пуговиц было
  2. 24 марта, 19:15
    +1
    9*6+32=86 (п) _было

    86 пуговиц было у портнихи