С двух станций одновременно навстречу друг другу выехали два поезда скорость первого поезда равна 58 км/ч а скорость второго на 4 км/ч больше. через 4 часа расстояние между поездами было равно 158 км. какова расстояние между станциями

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 06:31
    0
    1) 58 плюс 4 равно 62 (км/ч) - скорость второго поезда; 2) 58 плюс 62 равно 120 (км/ч) - скорость сближения; 3) 120*4 равно 480 (км) - сблизились поезда за 4 часа; 4) 480 плюс 158 равно 638 (км) - расстояние между станциями. Ответ: 638 км.
  2. 16 июля, 08:24
    0
    1) 58+4=62 (км/ч) - скорость второго

    2) 62+58=120 (км/ч) - скорость сближения

    3) 4*120=480 (км) - через 4 часа проехали вместе

    4) 480+158=638 (км)

    Ответ: 638 км.