С двух станций одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость первого 58 км/ч, а второго на 4 км/ч больше. Через 4 часа расстояние между поездами было 158 км. Какого было расстояние между поездами в начале движения?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:27
    0
    1) 58+4=62 (км/ч) - скорость второго

    2) 58*4=232 (км) - с одной стороны

    3) 62*4=248 (км) - с другой стороны

    4) 232+248+158=638 (км)