Рассмотрите в порядке возрастания 1/3,2/5,3/10,4/15,7/30

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 10:24
    0
    Приводим все знаменатели к одному и тому же числу.

    1/3•10=10/30

    2/5•6=12/30

    3/10•3=9/30

    4/15•2=8/30

    7/30-оставляем

    Ответ:

    7/30, 4/15, 3/10, 1/3, 2/5
  2. 2 октября, 13:09
    0
    15,7. 10,4. 30. 5,3. 3,2. 1