Субстанция Одновременно навстречу друг другу выехали два поезда Скорость первого поезда равна 58 км ч а скорость второго на 4 километров час больше через 4 часа расстояние между поездами было равно 158 км Какое расстояние между станциями

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 23:45
    0
    1) 58 + 4 = 62 (км/час) скорость второго

    2) 58 + 62 = 120 (км/час) скорость сближения

    3) 4 • 120 = 480 (км) общий путь

    4) 480 + 158 = 638 (км)

    Ответ 638 км
  2. 22 декабря, 23:53
    0
    1) 58+4=62

    2) 58+62=120

    3) 120*4=480

    4) 480+158=638