Помогите

1) 2/3 * (4-х) = 2 х+1 1/3

2) 5/6 * (3-2 х) = х-1 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:30
    0
    2/3 * (4-х) = 2 х+11/3

    2/3*4-2/3 х=2 х+11/3

    8/3-2/3 х=2 х+11/3

    -22/3 х=1

    х=3/8

    5/6 * (2-2 х) = х-11/2

    5/2-5/3 х=х-11/2

    -22/3 х=8

    х=3