Влад задумал число. если это число увеличить в три раза, а результат уменьшить на 0,57, получиться число 10,23. Какое число задумал Влад?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:03
    0
    Х·3-0,57=10,23

    3 х=10,23+0,57

    3 х=10,8

    х=10,8/3

    х=3,6