Помогите решить задачу

С двух станей одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость первого поезда равна 58 км/ч, а скорость второго поезда - на 4 км/ч больше. Через 4 часа расстояние между поездами было равно 158 км. Каково расстояние между станциями?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:36
    0
    1 задача.

    1) 40+70=110 км/ч общая скорость

    2) 660:110=6 ч они встретятся

    3) 40*6=240 км от одной станции

    70*6=420 км от другой станции.