Одновременно на навстречу друг к другу выехали два поезда. Скорость одного поезда равна 58 км/ч, а скорость второго на 4 км/ч больше. Через 4 часа расстояние между поездами было равно 158 км. Каково расстояние между станциями?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:30
    0
    1) 58+4=62 км/ч-скорость второго поезда

    2) 58+62=120 км/ч-скорость сближения

    3) 158-120=38 км-оставшееся расстояние

    4) 38*4=152 км-расстоянин между станциями

    ответ 152 км

    (скорее всего не правильно)