1) x=2/3x+1. 2) x-1/2=3/4x. 3) x-2/3=5/6x. 4) 1/4/5 y=y+4. 5) 2/3y-1/3=5/9y. 6) 3/4y-2/3=7/12y

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:46
    0
    1) х=2/3 х+1

    х-2/3 х=1

    1/3 х=1

    х=1:1/3

    х=1*3/1

    х=3

    2) х-1/2=3/4 х

    х-3/4 х=1/2

    1/4 х=1/2

    х=1/2:1/4

    х=1/2*4/1

    х=2

    3) х-2/3=5/6 х

    х-5/6 х=2/3

    1/6 х=2/3

    х=2/3:1/6

    х=2/3*6/1

    х=4

    4) 1 4/5 у=у+4

    1 4/5 у-у=4

    4/5 у=4

    у=4:4/5

    у=4*5/4

    у=5

    5) 2/3 у-1/3=5/9 у

    2/3 у-5/9 у=1/3

    6/9 у-5/9 у=1/3

    1/9 у=1/3

    у=1/3:1/9

    у=1/3*9/1

    у=3

    6) 3/4 у-2/3=7/12 у

    3/4 у-7/12 у=2/3

    9/12 у-7/12 у=2/3

    2/12 у=2/3

    1/6 у=2/3

    у=2/3:1/6

    у=2/3*6/1

    у=4