Реши задачу с двух станций одновременно навстречу друг другу выехали два поезда скорость первого поезда равна 58 километров в час а скорость второго на 4 км больше через четыре часа было равно 158 км Каково расстояние между станциями

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:29
    0
    58+4=62 (км/ч) скорость 2 поезда

    58+62=120 (км/ч) скорость сближения

    120*4=480 (км) проехали два поезда

    480+158=638 (км) расстояние между станциями

    Ответ 638 км расстояние между станциями