Помогите сделать задачу 2 способами.

На школьной линейке, посвящённой последнему звонку, присутствовало 238 учащихся младших классов, а учащихся старших классов в 2 раза больше. Сколько всего присутствовало на линейке?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 03:29
    0
    1 способ

    238*2=476 старшеклассников

    476+238=714 учеников всего на линейки

    2 способ

    (238*2) + 238=714
  2. 23 июля, 04:42
    0
    было м.-238

    было с.-?

    всего-?

    1) 238*2=476 - было учащихся старших классов

    2) 476+238=714

    Ответ: 714 учащихся присутствовало на линейке