Мама купила 5 тетрадей а бабушка 7 тетрадей по одной и той же цене. Сколько стоит одна тетрадь если бабушка заплатила за свою покупку на 1 руб. 80 коп. больше чем мама? Сколько денег израсходовала мама на покупку тетрадей? Сколько денег израсходовала бабушка на покупку тетрадей?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 15:33
    0
    7-5=2 (т.) 1 руб. 80 коп.=180 коп.

    180:2=90 (руб.) - 1 тетрадь

    90*5=450 (руб.) - мама

    90*7=630 (руб.) - бабушка