Определить периметр стен длина 4 м. ширина 3. высота 3 м.

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 07:58
    0
    Одна стена - прямоугольник со сторонами 4 м и 3 м.

    периметр этой стены = 2 * (4+3) = 14 м

    Вторая стена - прямоугольник со сторонами 3 м и 3 м, т. е. квадрат.

    периметр второй стены = 4*3=12 м
  2. 10 декабря, 08:55
    0
    P=3*4*3=38 (м)

    Ответ: 38 метров