Туристическая группа в первый день прошла 45 км а во второй оставшийся 40% пути. Какое расстояние группа прошла во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:40
    0
    45 километров составляют 100-40=60 % всего пути. Тогда весь путь составляет 45*100/60=75 км. Во второй день группа прошла 74-45=30 км.

    Ответ: 30 км.